Убийство в колонии для экс-силовиков: в МВД сообщили подробности

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство в колонии для экс-силовиков: в МВД сообщили подробности Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха прокомментировал убийство в колонии для бывших работников силовых органов в Семее, именуемой "красной зоной", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха прокомментировал убийство в колонии для бывших работников силовых органов в Семее, именуемой "красной зоной", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Да, действительно, там был такой конфликт. Да, действительно, произошло убийство. У него была заточка, он ее сам изготовил. К сожалению, понятно, что это недосмотр наших сотрудников. Видеонаблюдение мы просматривали, на тот момент они были вдвоем, никого там из посторонних не было. По данному факту возбуждено уголовное дело. Наши сотрудники привлечены уже к ответственности", - сказал Лепеха, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в правительстве.

По его словам, проверка в этом учреждении продолжается.

"Они вместе отбывают наказание, не сокамерники, но они вместе находились в одном помещении. Подробности не могу сейчас сказать, но этом днем было", - добавил замминистра.

Напомним, 5 октября в учреждении уголовно-исполнительной системы № 19 смешанной безопасности в области Абай между двумя осужденными произошел конфликт, в результате которого один из осужденных от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данному факту управлением полиции Семея начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса "Убийство".

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -3
Кызылорда -26
П
Павлодар -17
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -11
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети