15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Убийство общественника Галы Бактыбаева: задержан экс-полицейский

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство общественника Галы Бактыбаева: задержан экс-полицейский Кадр из видео

Сотрудники криминальной полиции МВД и Департамента полиции Карагандинской области раскрыли убийство жителя Жанааркинского района общественника Галы Бактыбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.


Сотрудники криминальной полиции МВД и Департамента полиции Карагандинской области раскрыли убийство жителя Жанааркинского района общественника Галы Бактыбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Для раскрытия особо тяжкого преступления по поручению министра внутренних дел была создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции МВД и областного департамента полиции.

"В ходе следствия оперативниками были изучены документы, изъятые из дома потерпевшего, с которыми погибший неоднократно обращался с жалобами в различные государственные органы. Проверялись разные мотивы убийства. Проведены соответствующие экспертизы.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции изобличены и задержаны трое местных жителей, один из которых ранее судимый и один бывший полицейский", - говорится в сообщении.

Задержанные дали признательные показания и сообщили, что убийство совершено на почве неприязненных отношений. В настоящее время подозреваемые взяты под стражу. Вещественное доказательство - ружье - изъято. Проводится расследование.

"Покушались несколько раз" - родные об убитом общественнике Галы Бактыбаеве

Галы Бактыбаеву в этом году исполнилось бы 60 лет. Он воспитал шестерых детей. В молодости он работал водителем, но потом получил инвалидность и стал заниматься общественной деятельностью. Убитый был известен расследованиями и обращениями в государственные органы по поводу предполагаемых хищений бюджетных средств, коррупции и других нарушений закона.

По данным ДП Карагандинской области, тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружили 28 мая 2019 года в поселке Атасу Жанааркинского района. Полицейские завели уголовное дело по статье "Убийство". Для раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников департамента и отдела полиции Жанааркинского района.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 3
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети