Убийство супружеской пары в Алматы: стали известны подробности о подозреваемом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство супружеской пары в Алматы: стали известны подробности о подозреваемом ©️ ktk.kz

Предполагаемым убийцей пожилой семейной пары в частном доме на окраине Алматы оказался 46-летний мужчина - бывший гражданский муж дочери пенсионеров. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предполагаемым убийцей пожилой семейной пары в частном доме на окраине Алматы оказался 46-летний мужчина - бывший гражданский муж дочери пенсионеров. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, передает Tengrinews.kz.

По словам соседей, престарелые родители были против отношений их дочери с сожителем. Мужчина часто выпивал и устраивал скандалы. Известно, что пара недавно разошлась. И, видимо, несостоявшийся зять решил отомстить семье бывшей возлюбленной.

"Родители не давали. Отец вообще был против него. И выпивал, и сам заказывал, чтобы привозили. Он говорил: "Я люблю Женю. Я без нее не могу". И вены вскрывал, я так поняла. Здесь участковый был у нас", - рассказала соседка Татьяна Дьячкова.

Другая соседка сообщила, что семья, с которой жестоко расправились, была очень хорошая.

"Спокойные они были. Очень добрые, спокойные, неконфликтные", - сказала Инна Карташова.

Мужчина тщательно спланировал преступление. Подозреваемый оставил свой автомобиль на соседней улице. Поздней ночью он проник в жилище, хладнокровно расправился с пенсионером, затем ударил по голове пожилую женщину. А чтобы скрыть следы преступления, поджег дом и сбежал.

Однако преступника вычислили по камерам наблюдения. Его удалось задержать в течение суток.

"С целью раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли оперативники, криминальная полиция города. В результате в кратчайшие дежурные сутки был установлен подозреваемый и задержан", - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Предполагаемый преступник сейчас находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -17
Атырау 1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -9
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети