ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Убийца жены усть-каменогорского хоккеиста получил пожизненный срок

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Мария Фадеева. Фото из Facebook Мария Фадеева. Фото из Facebook

Суд огласил приговор убийцам Марии Фадеевой, жены известного хоккеиста, капитана усть-каменогорского "Торпедо" Евгения Фадеева. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда. 

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Суд огласил приговор убийцам Марии Фадеевой, жены известного хоккеиста, капитана усть-каменогорского "Торпедо" Евгения Фадеева. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда. 

Главный фигурант дела подсудимый Бейбут Слямов приговорен к пожизненному сроку заключения, а его подельник Самат Рафхатов к 16 годам тюремного заключения. Суд постановил взыскать по 15 миллионов тенге с каждого моральный ущерб в пользу родителей и мужа Фадеевой. 

''Я назначила наказание строже, чем просил прокурор, потому что увидела, что человеческая жизнь для вас не имеет никакой ценности'', - сказала судья Раушан Игишева, обращаясь к Бейбуту Слямову. В отношении Самата Рафхатова она уточнила, что несмотря на то что он не признал свою вину, она полностью доказана материалами дела и экспертизой.

Фото Tengrinews.kz

30-летняя Мария Фадеева была жестоко убита 14 октября прошлого года в собственной квартире. Молодую женщину сначала избили, а затем задушили галстуком, из дома вынесли деньги и ценные вещи. По подозрению в убийстве задержаны двое жителей Усть-Каменогорска - 28-летний Бейбут Слямов и 24-летний Самат Рафхатов. Помимо этого убийства Слямов подозревался в двух разбойных нападениях, двух квартирных кражах и убийстве сотрудницы акимата ВКО Ольги Алейниковой.

Ранее прокурор заявил, что вина обоих полностью доказана и просит 25 лет особого режима с конфискацией имущества для Слямова и 20 лет лишения свободы в колонии особого режима для Рафхатова. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 500.91  course up  525.88  course up  5.76  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro