Убыточные организации в Астане держали госденьги на депозитах - Президент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убыточные организации в Астане держали госденьги на депозитах - Президент Иллюстрация tengrinews.kz

Убыточные организации в Астане держали госденьги на депозитах, заявил Президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Убыточные организации в Астане держали госденьги на депозитах, заявил Президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В прошлом году из бюджета только подведомственным организациям акимата разным АО, ТОО и КП выделено было 85 миллиардов тенге - четверть бюджета столицы, в то же время из указанных организаций сами 32 являются убыточными, 8 находятся на стадии банкротства. Зачем вы даете таким организациям осваивать государственные деньги, которые сами себя не могут содержать? При этом данные подведомственные организации в прошлом году держали в банках из этих средств 16 милиардов тенге, то есть крутили просто там вместе с банком и получали прибыли. Надо еще разобраться, куда эта прибыль уходила", - сказал Назарбаев на совещании по дальнейшему развитию столицы.

Глава государства отметил, что каждый год говорит об этой проблеме, но она не решается. В то же время ему доложили, что 33 предприятия будут переданы в конкурентную среду.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 8
Актау 10
Актобе 6
Атырау 8
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 5
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети