Участие казахстанцев в событиях на Украине МИД РК подверг сомнению

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участие казахстанцев в событиях на Украине МИД РК подверг сомнению Фото Турар Казангапов ©

Слухи об участии казахстанцев в боях в Луганске требуют проверки, передает корреспондент Tengrinews.kz  со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Ержана Ашикбаева. 


Слухи об участии казахстанцев в боях в Луганске требуют проверки, передает корреспондент Tengrinews.kz  со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Ержана Ашикбаева. 

В украинских СМИ появилась информация, что в Луганск вторгаются, в том числе и казахстанцы. Между тем, в МИД информацией об этом не располагают.

"Этот вопрос требует проверки, мы не располагаем какими-либо данными на сегодняшний момент, что касается этих слухов и измышлений о якобы массовом участии казахстанских граждан, то мы встречались с этим еще во время конфликтов на Кавказе. Часто появляется такая информация, однако зачастую она не находит своего подтверждения. Либо речь идет о гражданах других государствах, волею судьбы родившихся на территории Казахстана", - сообщил Ашикбаев. 

Напомним, в ночь на 14 июня в Луганске был сбит ополченцами военно-транспортный самолет Ил-76. Все находившиеся на борту - девять членов экипажа и 40 украинских военнослужащих - погибли. В связи с этим президент Украины объявил 15 июня днем траура и пообещал "ответить террористам адекватными мерами".

Ранее сообщалось, что луганские ополченцы и украинские власти ведут бои в поселке Счастье. Утром 14 июня украинские подразделения заняли населенный пункт. Ополченцы сконцентрировались в пяти километрах от города. До этого сообщалось, что населенный пункт был обстрелян с вертолетов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 7
Актобе 9
Атырау 15
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 0
Кокшетау 1
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 13
Туркестан 4
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети