15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Участие в саммите парламентов Евразии в Нур-Султане подтвердили 60 стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участие в саммите парламентов Евразии в Нур-Султане подтвердили 60 стран Фото с сайта parlam.kz

Участие в саммите парламентов Евразии, который пройдет 23-24 сентября в Нур-Султане, подтвердили 60 стран. Об этом рассказал председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Участие в саммите парламентов Евразии, который пройдет 23-24 сентября в Нур-Султане, подтвердили 60 стран. Об этом рассказал председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Хочу проинформировать о подготовке к проведению четвертого совещания спикеров парламентов стран Евразии. Оно пройдет 23-24 сентября в столице нашего государства - в городе Нур-Султан. Мы подписали приглашение в 84 страны. На сегодняшний день получили прогнозное подтверждение от 60 стран, из 27 - на уровне спикеров", - сказал Нигматулин на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, которая прошла на полях 140-й ассамблеи Межпарламентского союза в Катаре.

Кроме того, по его словам, были направлены приглашения 16 международным организациям. "Все 16 организаций дали положительный ответ", - отметил Нигматуллин.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети