Участников кортежа из внедорожников наказали в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы оштрафовали водителей кортежа, состоящего из трех дорогих внедорожников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы оштрафовали водителей кортежа, состоящего из трех дорогих внедорожников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в городском Департаменте полиции, принятыми мерами сотрудниками группы розыска правонарушители установлены и привлечены к ответственности.

"Водители кортежа из внедорожников, грубо нарушившие правила дорожного движения, наказаны. В их действиях усмотрены признаки правонарушения, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 614 КоАП "Создание препятствий для движения транспортных средств".

Размер штрафа в отношении водителей Toyota Land Cruiser и Lexus LX 570 составил три МРП, а в отношении водителя автомобиля марки Nissan Patrol - 18 МРП.

Вместе с тем, с ними проведена праворазьяснительная беседа о недопущении нарушений ПДД впредь", - рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы полковник Ержан Узабаев.

Ранее в соцсетях распространился ролик с вопиющим нарушением ПДД на проспекте Аль-Фараби в день выборов, 19 марта. Это произошло в восточном направлении в туннеле на развязке в районе пересечения с улицей Мустафина.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -3
Актау 10
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -4
П
Павлодар -16
Петропавловск 1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети