Ученики столичных школ запустили акцию ко Дню Республики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученики столичных школ запустили акцию ко Дню Республики Фото: Акимат города Астана

В преддверии Дня Республики в столичных школах проходят торжественные мероприятия, концертные программы, круглые столы и открытые уроки, посвященные национальному празднику, передает официальный сайт акимата Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии Дня Республики в столичных школах проходят торжественные мероприятия, концертные программы, круглые столы и открытые уроки, посвященные национальному празднику, передает официальный сайт акимата Астаны.

В эти дни во всех школах Астаны проводятся торжественные и творческие мероприятия. Также столичные школьники запустили акцию в социальных сетях, где они показывают, как проходят открытые уроки. В видеороликах школьники вместе с педагогами обсуждают значение государственных праздников и читают стихи, посвященные праздничной дате.

В целом в столице состоится порядка 200 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики.

Напомним, накануне активисты из числа молодежи в рамках акции "Мейірімді қала" провели челлендж, в котором раздавали казахстанский шоколад за приветствие. Подобными мероприятиями волонтеры хотят призвать жителей совершать добрые дела.

Также в преддверии Дня Республики необычную акцию организовали волонтеры "Астана Жастары" на улицах столицы, выразив свою любовь к Родине через объятия. Волонтеры вышли на улицы города с табличками с надписью "Если ты гордишься, что ты казахстанец, обнимемся!"

Tengrinews
Материал предоставлен УВП города Астана
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 515.16  course down  604.47  course down  6.52  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 1
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -11
Кокшетау -9
Костанай 0
Кызылорда -9
П
Павлодар -11
Петропавловск -7
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз -2
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети