Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2015 14:57

Учения армии Казахстана при участии военных из США начнутся в апреле 2015 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой Минобороны РК. Фото предоставлено пресс-службой Минобороны РК.

Первый этап миротворческого учения "Степной орел" состоится в апреле 2015 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Первый этап миротворческого учения "Степной орел" состоится в апреле 2015 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

На базе войсковой части 61993 Алматы завершено планирование международного тактико-специального миротворческого учения "Степной орел - 2015" с участием представителей Вооруженных Сил США.

"Степной орел - 2015" пройдет в два этапа. Первый этап - в апреле, а второй - в июне 2015 года. В основу 1 этапа учений "Степной орел" ляжет в первую очередь проверка миротворческого батальона "Казбат" в выполнении задач в составе многонациональных сил с объединенным командованием в соответствии с многопрофильными операциями по поддержанию мира.

Будут отработаны организация общественного порядка, оцепление населенного пункта и зачистки местности. Также методы охраны боя, соблюдение правил применения силы, проведение досмотра людей и автотранспорта, обнаружение взрывоопасных предметов, организация связи и правил ведения переговоров по международным стандартом, военно-гражданских взаимодействия, службы на наблюдательном посту и оказание первой медицинской помощи и эвакуация раненых.
Впервые в целях содействия политическому процессу отрабатывается разоружение, демобилизация и реинтеграция бывших комбатантов.

Напомним, что учение "Степной орел" направлено на достижение оперативной совместимости "Казбрига" в операциях по поддержанию мира и реально проверяет способность миротворческой бригады выполнять задачи в составе многонациональных сил с объединенным командованием. Оно берет свое начало с 2003 года. Ежегодно на учения привлекается более 1 500 человек, а также военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети