Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2019 18:58

На учениях "Айбалта-2019" войска отрабатывают практические действия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр обороны генерал-майор Нурлан Ермекбаев посетил Алматинский гарнизон, где ознакомился с ходом проведения стратегического командно-штабного учения "Айбалта-2019".


Министр обороны генерал-майор Нурлан Ермекбаев посетил Алматинский гарнизон, где ознакомился с ходом проведения стратегического командно-штабного учения "Айбалта-2019".

На учебном полигоне "Коктал" глава военного ведомства проверил порядок розыгрыша практических действий войск в районе проведения учения, объекты инфраструктуры полигона. Особое внимание обратил на качественное обучение войск основам боевой деятельности с учетом современных угроз, эффективное применение вооружения и военной техники, а также соблюдение мер безопасности при проведении учения.

Руководством учения было доложено о порядке выполнения учебно-боевых задач в ходе планирования и проведения специальных войсковых действий по блокированию и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований в передовом базовом районе.

По итогам поездки министром обороны даны конкретные поручения по качественному проведению стратегического командно-штабного учения и дальнейшему повышению боеготовности и боеспособности подразделений.

На учебном полигоне "Коктал" в Алматинской области проводится стратегическое командно-штабное учение "Айбалта-2019", которое началось 15 апреля и продлится до 3 мая текущего года. На учение привлечены воинские части и подразделения Сухопутных войск, Сил воздушной обороны, Сил специальных операций, специальных войск и материально-технического обеспечения. В общей сложности в маневрах задействованы порядка 8 000 военнослужащих и более 2 000 единиц вооружения и военной техники, включая фронтовую и армейскую авиацию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети