15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ученый из Австралии выступит перед будущими журналистами в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученый из Австралии выступит перед будущими журналистами в Алматы Беате Джозефи

В Алматы пройдет первый Центральноазиатский семинар по журналистике, посвященный Международному дню всеобщего доступа к информации. Его гостями станут представители 11 стран, в том числе ученый из Австралии Беате Джозефи.


В Алматы пройдет первый Центральноазиатский семинар по журналистике, посвященный Международному дню всеобщего доступа к информации. Его гостями станут представители 11 стран, в том числе ученый из Австралии Беате Джозефи.

Семинар пройдет 27 сентября в конференц-холле Информационного бюро ООН в Казахстане. В этот день в Алматы выступят преподаватели и студенты ведущих вузов Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. Также семинар посетит доктор, почетный сотрудник департамента СМИ и коммуникаций
Университета Сиднея Беате Джозефи. 

На семинаре в первую очередь обсудят вопросы доступа общественности к информации: рассмотрят учебные программы для студентов и магистрантов кафедр журналистики, изучат законы о СМИ стран Центральной Азии, внесут свои предложения.

Подобное мероприятие в этот же день пройдет в Душанбе. В диалог с Алматы его участники вступят посредством конференц-связи.

28 сентября объявили Международным днем всеобщего доступа к информации в 2015 году в связи с резолюцией ЮНЕСКО.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -17
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети