Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2016 11:59

Учитель с психическим заболеванием работал в школе Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учитель с психическим заболеванием работал в школе Астаны, сообщают Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.


Учитель с психическим заболеванием работал в школе Астаны, сообщают Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Прокуроры внесли протест об отмене приказа директора школы. "По протесту прокуратуры Астаны освобожден от занимаемой должности учитель одной из школ города, имеющий психическое заболевание, исключающее возможность работы в учреждении образования. Установлено, что приказом директора одной из школ Астаны гражданин А. с 14 сентября 2014 года принят на работу в качестве преподавателя истории и общественных дисциплин", - говорится в распространенной информации прокуратуры.

Отмечается, что при трудоустройстве гражданин А. предоставил медицинскую справку, согласно которой был психически здоров. "Проверкой установлено, что указанный преподаватель с 1980 года состоит на учете в медицинском учреждении столицы. Более того, по результатам комиссионного осмотра врачей-психиатров в 2014 году состояние данного гражданина квалифицировано как "расстройство личности в связи с эпилепсией с редкими бессудорожными пароксизмами", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Астаны.

Отмечается, что согласно приказу министра здравоохранения и соцразвития с вышеуказанным диагнозом работа в сфере образования противопоказана.

"Прокуратурой города в адрес Управления образования Астаны внесен протест об отмене приказа директора школы о принятии на должность гражданина А. в качестве преподавателя. По результатам рассмотрения, акта прокурорского реагирования гражданин А. освобожден от занимаемой должности. Материал проверки в части использования фиктивной справки гражданином А. направлен в столичное ДВД для принятия процессуального решения", - сообщила пресс-служба прокуратуры Астаны. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети