Учительница "сняла с поезда больных коронавирусом" в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учительница "сняла с поезда больных коронавирусом" в Алматинской области Фото ©Турар Казангапов

Учительница из села Уштобе Алматинской области стала автором фейковой рассылки о том, что с поезда якобы сняли пассажиров, зараженных коронавирусом, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Учительница из села Уштобе Алматинской области стала автором фейковой рассылки о том, что с поезда якобы сняли пассажиров, зараженных коронавирусом, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что 28 марта от дежурного прокурора Талдыкорганской транспортной прокуратуры поступило сообщение о фейковой рассылке в WhatsApp.

"Так, в ходе мониторинга социальных сетей обнаружена рассылка фейковой аудиозаписи о снятии с поезда на станции Уштобе двух граждан с подозрением на коронавирус. Данное сообщение было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований Линейного отдела полиции на станции Уштобе по части 4 пункта 2 статьи 274 УК "Распространение заведомо ложной информации", - говорится в сообщении.

Найти автора сообщения смогли 30 марта. Им оказалась 48-летняя учительница одной из средних школ Уштобе. Женщина призналась в совершенном преступлении.

Ранее специалисты рассказали, как наказывают за нарушение карантина в разных странах. В Китае за это могут даже казнить.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети