Учителям будут платить за привлечение к переписи населения

Учителям будут платить за привлечение к переписи населения Фото ©Турар Казангапов

Учителям разрешили подрабатывать во время переписи населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учителям разрешили подрабатывать во время переписи населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все, что связано с переписью населения (привлечение интервьюеров), осуществляется на договорной и платной основе. Это право учителя - во внеурочное время по договору участвовать в переписи населения на возмездной основе. У педагога нет ограничения по работе (по подработке. - Прим.), как у государственных служащих", - сказала вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова на пресс-конференции в СЦК.

В случае если учителя захотят подрабатывать, то выплаты должны осуществить в Комитете по статистике Министерства национальной экономики.

"Но привлекать во время учебного процесса без оплаты и согласования с учителем строго запрещено. Закон (о статусе педагога ) уже начал действовать с 1 января 2020 года", - добавила Асылова.

Перепись населения пройдет с 1 по 30 октября 2020 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course down  609.28  course down  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау 0
Актобе -11
Атырау -9
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -12
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз -3
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети