Учителя уволили после смерти школьника на соревнованиях в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учителя уволили после смерти школьника на соревнованиях в Кокшетау Иллюстративное фото:kn.ks.ua

Учителя уволили после смерти ученика  9-го класса на соревнованиях в Кокшетау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления образования Акмолинской области.


Учителя уволили после смерти ученика  9-го класса на соревнованиях в Кокшетау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления образования Акмолинской области.

По информации ведомства, учитель начальной военной подготовки, "воспользовавшись своим служебным положением, не уведомив директора и администрацию школы, самовольно произвел замену одного участника на другого".

"В данных соревнованиях под фамилией Н. А. участвовал Т. Д. В приложении к приказу отдела образования от 13 мая 2019 года № 199 учащийся Т. Д. не значился. По итогам служебного расследования за слабый контроль со стороны администрации школы директору объявлено дисциплинарное взыскание "строгий выговор", также выговор объявлен заместителю директора по учебно-воспитательной работе", - говорится в сообщении пресс-службы областного управления образования.

В ведомстве также заявили, что с учителем начальной военной подготовки был расторгнут трудовой договор за несоблюдение правил педагогической этики. В настоящее время органами внутренних дел ведутся следственные мероприятия.

Инцидент произошел 17 мая 2019 года. 15-летний школьник скончался во время проведения военно-спортивных игр в Кокшетау. Не успев добежать до финиша, мальчик упал в обморок. Юношу повезли в районную больницу Щучинска, где он скончался, не приходя в сознание.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети