"Ударила молния". Вылетевший из Алматы самолет "Эйр Астаны" вернулся обратно

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Ударила молния". Вылетевший из Алматы самолет "Эйр Астаны" вернулся обратно Фото: Hommes.kz

Вылетевший из Алматы самолет "Эйр Астаны" вернулся обратно в аэропорт из-за сообщения об ударе молнии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вылетевший из Алматы самолет "Эйр Астаны" вернулся обратно в аэропорт из-за сообщения об ударе молнии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел вечером 9 августа с воздушным судном, выполнявшим рейс по маршруту Алматы - Тбилиси. Самолет вылетел в 20.30 и вернулся в аэропорт Алматы по причине вероятного удара молнии.

"Самолет совершил посадку в штатном режиме. Пострадавших нет. После замены борта пассажиры вылетели в пункт назначения в 00.40. Инспекция самолета выполнена в полном объеме, следов попадания молнии не обнаружено", - рассказали в авиакомпании "Эйр Астана".

Отмечается, что воздушное судно возвращено в эксплуатацию.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -24
Актау -3
Актобе -16
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -24
Петропавловск -27
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -11
Тараз 1
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети