“Удвоили бордюры“: алматинцев удивили новые дорожки вдоль улиц

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Удвоили бордюры“: алматинцев удивили новые дорожки вдоль улиц Фото: instagram.com/kris_p_akimat

Алматинцев озадачили новые дорожки вдоль проезжей части, передает корреспондент Tengrinews.kz. Они задаются вопросом: для чего появились эти дополнительные тротуары и почему они такие узкие?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев озадачили новые дорожки вдоль проезжей части, передает корреспондент Tengrinews.kz. Они задаются вопросом: для чего появились эти дополнительные тротуары и почему они такие узкие?

"Зачем по городу везде вдоль дорог укладывают дополнительно маленькие дорожки? Сейчас вот по Садыкова делают возле Президентского парка, по Мира такие сделали (возле БЦ "Нурлы-Тау")", - говорится в описании к публикации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers (@kris_p_akimat)

Как объяснили в акимате Бостандыкского района, речь идет о технических тротуарах.

"Технический тротуар обеспечит четкое разделение пешеходного и автомобильного движения, что минимизирует риск дорожно-транспортных происшествий. Мы стремимся создать максимально удобные условия для наших граждан", - пояснили в отделе инженерной и дорожной инфраструктуры района.

По данным акимата, работы продлятся в течение всего года.

Технический тротуар располагается на магистральных улицах и помогает эффективно бороться с расползанием грунта, а также качественно убирать снег. Кроме того, такие тротуары помогают решить проблему водоотведения, предотвращая их затопление в случае сильных дождей.

В этом году в Бостандыкском районе Алматы по 11 магистральным улицам проложат технические тротуары.

Проект охватит следующие улицы: Садыкова, Мустафина, Исиналиева, Тлендиева, Радостовца, Габдуллина, Кекилбайулы, Наурызбай батыра, Маркова, Утепова, а также бульвар Бухар Жырау.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бостандық Ауданы Әкімдігі (@akimat_bostandyk)

В районном акимате отмечают, что в прошлом году проведено обустройство технических тротуаров на 6 магистральных улицах района: по проспекту Абая, улице Байзакова, проспекту Аль-Фараби, улице Серкебаева, улице Жарокова по улице Тимирязева.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -4
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай 7
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети