15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Уголовное дело завели после падения лифта с людьми в музее "АЛЖИР"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уголовное дело завели после падения лифта с людьми в музее "АЛЖИР" Фото: sxodim.com

Полицейские сообщили, что по факту падения лифта в музее "АЛЖИР" в Акмолинской области проводится досудебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские сообщили, что по факту падения лифта в музее "АЛЖИР" в Акмолинской области проводится досудебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дело было заведено по пункту 2 части 2 статьи 306 УК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Напомним, лифт с людьми сорвался со второго этажа на первый в музее "АЛЖИР" 16 июля. В результате падения пострадали две женщины, они были доставлены в больницу с различными переломами. Администрация музея заявила, что лифты ежемесячно проходят техобслуживание и по данному инциденту будет проведено внутреннее расследование.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети