Угроза схода лавин объявлена в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Угроза схода лавин объявлена в горах Алматы Иллюстративное фото: pixabay.com

Специалисты РГП "Казгидромет" предупредили об угрозе схода лавин в связи с выпадением осадков, передает Tengrinews.kz.


Специалисты РГП "Казгидромет" предупредили об угрозе схода лавин в связи с выпадением осадков, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"В связи с выпадением значительных осадков и неустойчивым состоянием снежного покрова на склонах гор в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы 11-12 ноября ожидается сход снежных лавин", - говорится в сообщении РГП "Казгидромет".

В департаменте по ЧС Алматы на основании штормового предупреждения специалистов РГП "Казгидромет" попросили жителей Алматы, гостей города и туристов воздержаться от поездок в горы.

"Просим принять все необходимые меры безопасности в целях исключения ЧС. Не рекомендуется выход на крутые снежные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах", - говорится в сообщении ДЧС.

Ранее алматинцев просили не ездить в горы 10-11 ноября, так как в горных реках ожидается подъем воды, в регионе объявлено штормовое предупреждение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети