Угрозы приостановки пассажирских рейсов в Казахстане нет - КГА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Угрозы приостановки пассажирских рейсов в Казахстане нет - КГА Фото:elements.envato.com

Угрозу приостановки пассажирских рейсов в Казахстане прокомментировали в пресс-службе Комитета гражданской авиации, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Угрозу приостановки пассажирских рейсов в Казахстане прокомментировали в пресс-службе Комитета гражданской авиации, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве отметили, что в июле на Павлодарском нефтехимическом заводе проводятся планово-предупредительные работы.

"Таким образом, общий объем производства авиатоплива на внутреннем рынке на текущий месяц составил 43 тысячи тонн, что меньше среднемесячного производства на 20 тысяч тонн", - говорится в сообщении.

Кроме того, в настоящее время в комитете наблюдают увеличение объемов потребления авиатоплива.

"Это связано с ростом основных показателей после постепенного восстановления полетов. Так, в мае и июне потребление авиатоплива возросло до 80 тысяч тонн в месяц, в июле и августе с учетом сезонности потребление ожидается на уровне 90 тысяч тонн в месяц", - добавили в КГА.

Отмечается, что 3 июня МИИР совместно с Минэнерго провел совещание с участием авиапредприятий и ресурсодержателей.

"Было отмечено, что будет проведен ремонт ПНХЗ и указано о необходимости заблаговременно принять меры по бесперебойному обеспечению авиатопливом, в том числе проработать вопросы импорта авиатоплива с учетом необходимой потребности", - заявили в пресс-службе.

В КГА уточнили, что в условиях ограниченного производства Министерству энергетики было рекомендовано объемы выработанного в июле авиатоплива в приоритетном порядке распределить между отечественными авиакомпаниями.

"Тем самым угрозы по приостановлению или отмене регулярных пассажирских рейсов не имеется, а основные объемы законтрактованного авиатоплива, в том числе импортного, для аэропорта Алматы, по информации администрации аэропорта, находятся в пути", - заверили в комитете.

Ранее сообщалось, что в связи с нехваткой топлива, как местного, так и импортного, в аэропорту Алматы приостановили заправку транзитных рейсов

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети