Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2016 17:07

Уходить от принципа "Я начальник, ты дурак" призвал аким Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев. Аким Атырауской области Нурлан Ногаев.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев упрекнул акимов района за то, что они не владеют ситуацией в своих подконтрольных округах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.


Аким Атырауской области Нурлан Ногаев упрекнул акимов района за то, что они не владеют ситуацией в своих подконтрольных округах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

В понедельник глава региона устроил селекторное совещание с участием акимов районов. На повестке рассматривался вопрос доставки и реализации продуктов питания из стабилизационного фонда в районы области. Ногаев был недоволен тем, что местные акимы всю ответственность перекладывают на реализаторов программ. 

"Такое отношение не приемлемо, за все, что происходит в районе, ответственность несет аким. Уходите от принципа "Я начальник, ты дурак". Не нужно строить иллюзии и уповать на справки и доклады. Выйдите на улицу, на рынок, встретьтесь с людьми и узнаете, какие проблемы есть. Не сужайте круг ответственности, акимы отвечают за все", - сказал аким области.

На совещании аким области подчеркнул, что в регионе есть большие возможности для работы для простых граждан. Он отметил, что недавно акимат достиг соглашения с Национальной палатой предпринимателей РК "Атамекен" о выделении средств на микрокредитование на 600 миллионов тенге. Однако по данным заместителей акима, есть риск, что эти средства могут быть не освоены, так как в районах нет спроса на кредиты с малыми процентами.

"Мы говорим о развитии МСБ. Как оно будет развиваться, если мы не будем способствовать этому? В области всего 164 населенных пункта. Есть районы, где только три поселка, а жители не знают своих акимов. Это результат и ваше отношение к работе. Конечно, не освоите эти деньги, если будите сидеть в кабинете", - подчеркнул Ногаев.

На совещании аким также поручил систематизировать работу в реализации продуктов питания из стабилизационного фонда в районах  области. Стоит отметить, что цель стабфонда заключается в том, что закупить продукты первой необходимости по оптовой цене и его реализации при скачке цен по низкой стоимости. На данный момент сумма закупа товаров стабфондом составляет 379 миллиона тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети