Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2015 15:17

Уклоняющихся от уплаты за парковку предлагают наказывать штрафом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Казахстане за уклонение от уплаты за парковку предлагают наказывать штрафом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане за уклонение от уплаты за парковку предлагают наказывать штрафом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В частности, депутаты Сената Парламента РК предложили дополнить статью 597 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) следующей нормой: "Уклонение от уплаты за парковку в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами, предназначенными для взимания оплаты за парковку и учета времени парковки транспортных средств, определенных местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы, влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей" (1 МРП - 1982 тенге). За повторное нарушение в течение года штраф предлагается увеличить до 5 МРП. 

Такая поправка содержится в сравнительной таблице к проекту закона РК по вопросам естественных монополий и регулируемых рынков. Сегодня сенаторы, рассмотрев на пленарном заседании верхней палаты указанный проект закона, вернули документ в Мажилис со своими поправками.

Как поясняется в заключении комитета сената по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, принятие таких мер приведет к эффективности работы единой парковочной системы, а также поступлению в доход бюджета денежных средств от наложенных административных взысканий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети