15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Украинские шевроны показали в музее Семея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинские шевроны показали в музее Семея В экспозиции представлено полсотни пожарных касок. Фото Tengrinews.kz©

В музее городского управления по чрезвычайным ситуациям Семея открылась выставка головных уборов и форменной одежды пожарных мира, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В музее городского управления по чрезвычайным ситуациям Семея открылась выставка головных уборов и форменной одежды пожарных мира, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В экспозиции представлено полсотни пожарных касок. Причем некоторые из них реально принимали участие в спасении людей. Дело в том, что головные уборы покрыты копотью и имеют следы огня. Однако особый интерес у посетителей вызывают зарубежные нарукавные знаки (шевроны). "У нас представлено 200 пожарных шевронов, из них 25 украинские. Здесь вы можно увидеть Харьков, Донецк и другие города Украины", - пояснила заведующая музеем Наталья Рыкова.

По словам Рыковой, экспонаты в музей УЧС привез из областного центра полковник противопожарной службы Игорь Ильичев. Огнеборец, участвуя в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, объехал почти весь мир. Во время поездок он постоянно заходил в пожарные подразделения и обменивался обмундированием. За 20 лет спортсмен собрал большую коллекцию шевронов, сувениров, атрибутики, касок и форменной одежды пожарных.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 3
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети