Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2019 19:38

Украл телефон у школьницы и угрожал - в Алматы задержали подозреваемого

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой Департамента полиции Алматы Фото предоставлено пресс-службой Департамента полиции Алматы

В Алматы задержан подозреваемый в воровстве телефона у школьницы в автобусе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 


В Алматы задержан подозреваемый в воровстве телефона у школьницы в автобусе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. 

Отмечается, что мужчину задержали ближе к вечеру минувшего дня. Им оказался 35-летний гражданин О., 1983 года рождения, приехавший в Алматы из Мангистауской области.

"Эту операцию мы провели при активном содействии коллег из оперативно-поискового отдела Управления криминальной полиции города. Личность подозреваемого установили почти сразу же, на его задержание понадобилось некоторое время. Сейчас он находится на допросе, вину свою полностью признал. От похищенного у девочки сотового телефона злоумышленник успел избавиться.

Уже проводятся соответствующие мероприятия по установлению места сбыта мобильного устройства. Между тем изъят и приобщен к материалам уголовного дела нож. С учетом новых обстоятельств, при согласовании с органами прокуратуры планируется переквалификация уголовного дела с кражи чужого имущества на более тяжкую", - проинформировал первый заместитель начальника Управления полиции Алмалинского района Алматы подполковник полиции Абзал Турганалы.

Кроме того, в полиции сообщили, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления. В ходе досудебного расследования личность задержанного будет проверена на причастность к другим противоправным действиям.

"Уже в первые часы проведения процессуальных действий было установлено, что гражданин О. в тот же день также совершил кражу ящика для пожертвований из магазина, расположенного по проспекту Абылай хана. Пластиковая коробка нами изъята. Мы отыскали имама мечети, установившего данный ящик, который намерен написать официальное заявление по факту кражи", - уточнил подполковник Турганалы.

Ранее сообщалось, что полиция Алматы расследует случай с кражей телефона у школьницы в автобусе. Сообщение о воровстве поступило в редакцию от читательницы Tengrinews.kz. Женщина рассказала, что в автобусе №118 мужчина вытащил у ребенка телефон.

Ребенок попросил вернуть телефон, одноклассница начала звонить на ее номер, телефон зазвенел у того в кармане. На остановке мужчина вышел, девочки погнались за ним, сфотографировали сзади. Однако подошел другой мужчина и стал угрожать им ножом. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети