"Улучшал" кредитные истории. Мужчину задержали в Астане

"Улучшал" кредитные истории. Мужчину задержали в Астане Фото:Пресс-служба ДП г.Астаны

В Астане мужчину подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане мужчину подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает Tengrinews.kz.

21 февраля сотрудниками криминальной полиции Астаны задержан 32-летний ранее судимый житель Костаная.

"Не имея никакого отношения к финансовым организациям, подозреваемый размещал в Интернете ложные объявления о предоставлении кредита или улучшении кредитной истории. С пользователями сайта мошенник заключал фиктивные договоры от имени посторонних лиц, а затем под предлогом страховых услуг просил перечислить предоплату на банковскую карту, зарегистрированную на умершего человека. После получения предоплаты он удалял объявления и отключал телефоны. Несмотря на меры предосторожности, принятые мошенником, сотрудники полиции вышли на его след и задержали", - говорится в сообщении.

Сообщается, что подозреваемый водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции Астаны. Он проверяется на причастность к более 100 аналогичным фактам.

Полицейские призывают граждан для получения кредитов обращаться в проверенные финансовые организации на законных основаниях.

Если вы пострадали от действий мужчины и перечислили предоплату на банковскую карту 5578 3427 0906 5764, вам необходимо обратиться в Управление криминальной полиции Астаны по телефонам: + 7 (7172) 71-62-91, 71-63-35, +7 701-333-35-18, +7 702-482-22-78.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 3
Актобе -14
Атырау -5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -12
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -2
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан -3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети