Уменьшение количества автобусов в Алматы прокомментировали санврачи

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уменьшение количества автобусов в Алматы прокомментировали санврачи Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Уменьшение количества автобусов в пандемию прокомментировала заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы Асель Калыкова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уменьшение количества автобусов в пандемию прокомментировала заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы Асель Калыкова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Одним из частых мест заражения является общественный транспорт: в первую неделю февраля 22 процента заболевших указали на это. Факт уменьшения количества автобусов в условиях КВИ отсутствует, Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Алматы не ограничивает как количество автобусов на линиях, так и время их работы. Контроль данного вопроса находится за Управлением мобильности акимата города", - рассказала Калыкова.

Ранее Асель Калыкова заявила о напряженной эпидемиологической ситуации в городе.

Также заместитель главного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина назвала условие для смягчения карантина в городе.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -9
Актау 10
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -9
П
Павлодар -14
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети