Умер замначальника полиции ВКО Медет Бердимуратов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер замначальника полиции ВКО Медет Бердимуратов Фото: МВД

Умер заместитель начальника полиции Восточно-Казахстанской области Медет Бердимуратов. Об этом сообщила пресс-служба МВД, передает Tengrinews.kz.


Умер заместитель начальника полиции Восточно-Казахстанской области Медет Бердимуратов. Об этом сообщила пресс-служба МВД, передает Tengrinews.kz.

"Министерство внутренних дел выражает глубокие соболезнования семье и близким полковника полиции Медета Бердимуратова в связи с его безвременной кончиной. Наш коллега прошел серьезный путь на службе в органах внутренних дел и внес весомый вклад в борьбу с преступностью и защиту прав граждан от преступных посягательств", - говорится в сообщении.

Медет Бердимуратов служил в правоохранительных органах с 1999 года. Он окончил университет "Кайнар", а затем магистратуру.

Начинал служебную деятельность в 2002 году следователем следственного отдела УВД Талгарского района ГУВД Алматинской области.

За годы службы работал на различных руководящих должностях, в том числе начальником управления расследования и зонального контроля следственного департамента МВД РК.

В 2019 году был назначен заместителем начальника департамента полиции Акмолинской области.

С августа 2022 года занимал должность заместителя начальника департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети