Умерла дочь классика казахской литературы Сабита Муканова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умерла дочь классика казахской литературы Сабита Муканова Фото: aikyn.kz

Скончалась Баян Муканова - дочь известного казахского писателя и общественного деятеля Сабита Муканова, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончалась Баян Муканова - дочь известного казахского писателя и общественного деятеля Сабита Муканова, передает Tengrinews.kz.

О ее смерти сообщили в Литературно-мемориальном музейном комплексе С. Муканова и Г. Мусрепова.

Об этом сообщили в Литературно-мемориальном музейном комплексе С. Муканова и Г. Мусрепова.

"Выражаем глубокие соболезнования семье и родственникам покойной", – говорится в сообщении.

Сабит Муканов (1900–1973) - выдающийся казахский писатель, поэт и общественный деятель, академик Академии наук Казахской ССР. В период с 1943 по 1951 год он возглавлял Союз писателей Казахстана.

Среди его известных произведений - романы "Ботагоз", "Сырдарья" и автобиографическая трилогия "Школа жизни". Его вклад в развитие казахской литературы и культуры неоценим.

Баян Муканова продолжила научную традицию семьи, посвятив свою жизнь науке и образованию. Она была кандидатом химических наук и преподавала в сельскохозяйственном институте.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 0
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -11
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети