Унесло на матрасе в море: поиски трех девушек завершились в Мангистау

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Унесло на матрасе в море: поиски трех девушек завершились в Мангистау Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Поиски трех девушек, которых на надувном матрасе унесло в открытое море, завершились в Мангистау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент по ЧС.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поиски трех девушек, которых на надувном матрасе унесло в открытое море, завершились в Мангистау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент по ЧС.

По данным ведомства, пропавших нашли рано утром 25 июля.

"Сегодня около 6 утра экипажем судна "Сункар" компании "Казмортрансфлот" в море на расстоянии 22 километров от берега спасены три девушки. Состояния здоровья стабильное, им оказана медицинская помощь.

В то же время департаментом преждевременно направлено СМС-оповещение о предстоящем усилении ветра и запрете купания на неустановленных участках.

Уважаемые жители и гости области! Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области призывает граждан соблюдать правила безопасности на воде", - сообщили в ДЧС.

Напомним, ранее в 50 километрах от Актау проводились поиски трех девушек, которых унесло на надувном матрасе в открытое море. Для поисковых работ были привлечены силы ДЧС, Погранслужбы КНБ и Департамента полиции, а также вертолет "Казавиаспаса".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети