Ураган сорвал кровлю со зданий колледжа и общежития в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ураган сорвал кровлю со зданий колледжа и общежития в Костанайской области Иллюстративное фото:depositphotos.com

Сильные порывы ветра в селе Мендыкара Костанайской области сорвали кровлю местного колледжа и общежития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС области.


Сильные порывы ветра в селе Мендыкара Костанайской области сорвали кровлю местного колледжа и общежития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС области.

"5 июня 2024 года в результате ухудшения погодных условий - усиление ветра до 30 метров в секунду - произошел срыв кровли на лабораторно-практическом корпусе № 2 на площади в 132 квадратных метра, а также на общежитии № 1 на площади 50 квадратных метров", - сообщил начальник ОЧС Мендыкаринского района ДЧС Костанайской области Андрей Арбузов.

Жертв и пострадавших нет, сообщили в ведомстве.

Ранее из-за штормового ветра обрушилась крыша жилого многоэтажного дома в Семее.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 13
Актау 14
Актобе 11
Атырау 11
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 12
Кокшетау 10
Костанай 18
Кызылорда 10
П
Павлодар 11
Петропавловск 10
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 20
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети