Уральцы не хотят убирать мусор за 175 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уральцы не хотят убирать мусор за 175 тысяч тенге Фото: mgorod.kz

В Уральске для уборки мусора начнут привлекать граждан Узбекистана и Таджикистана. Об этом заявил аким города Миржан Сатканов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске для уборки мусора начнут привлекать граждан Узбекистана и Таджикистана. Об этом заявил аким города Миржан Сатканов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Как отмечает издание, к таким мерам власти решили прибегнуть, так как уральцы не хотят убирать мусор за 175 тысяч тенге. По словам акима Уральска, заработная плата водителей мусоровозов начинается от 300 тысяч тенге, а рабочие получают на руки около 175 тысяч тенге.

Но, несмотря на это, в городе наблюдается нехватка рабочих.

"По этой причине зимой мы планируем официально трудоустроить на эти рабочие места граждан Таджикистана и Узбекистана. Ведь уборка улиц, покос травы и деревьев — это работы, которые необходимо выполнять регулярно", - сказал аким города.

Отметим, ранее в Минтруда рассказали, сколько всего трудовых мигрантов работает в Казахстане. По состоянию на 1 августа по разрешениям местных исполнительных органов на территории Казахстана осуществляют трудовую деятельность 14 702 иностранных гражданина.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 3
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -18
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети