Уроки мужества проводят в школах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уроки мужества проводят в школах Казахстана Флаг Казахстана. Фото ©Гизат Макханов

Уроки мужества проводят в школах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уроки мужества проводят в школах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.

"С 1 по 3 сентября Национальная гвардия РК начала проводить открытые уроки под названием "Урок патриотизма и мужества, мира и согласия", - говорится в сообщении.

Старшие офицеры воинских частей и соединений Национальной гвардии, дислоцирующихся во всех областных центрах и крупных городах республики, проводят со старшеклассниками беседу о патриотизме, о героической истории наших предков. Рассказывают ребятам о сути военной профессии, ее главном нравственном смысле, который заключается в готовности жертвовать своей жизнью, чтобы спасти жизни людей.

Учащимся показывают документальные фильмы о военнослужащих Национальной гвардии, которые в момент опасности проявили истинный героизм и стали примером мужества и профессионализма. Отмечается, что цель открытого урока - донести до ребят главную мысль, что никто не защитит их Отчизну, кроме них самих, что будущее страны зависит от их поступков, что они - молодежь - являются строителями будущего общества, государства, той силой, которая влияет на все процессы, происходящие в стране.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -12
Актау -2
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -10
Кокшетау -16
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -11
Петропавловск -17
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 7
Тараз 4
Туркестан -4
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети