Ушедших в самоволку срочников задержали в Карагандинской области

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ушедших в самоволку срочников задержали в Карагандинской области

В Министерстве обороны сообщили о задержании солдатов-срочников, ушедших в самоволку в Карагандинском гарнизоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


В Министерстве обороны сообщили о задержании солдатов-срочников, ушедших в самоволку в Карагандинском гарнизоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Сообщается, что по данному факту проводится служебное расследование.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено местонахождение военнослужащих срочной службы, самовольно оставивших воинскую часть. В настоящее время военнослужащие задержаны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам расследования происшествия виновные будут привлечены к строгой ответственности.

Напомним, 8 февраля 2022 года в Карагандинском гарнизоне самовольно оставили воинскую часть двое военнослужащих срочной службы. Оружия при них не было.

Ранее в Павлодаре военнослужащий Национальной гвардии самовольно ушел из части. Его поисками занимались военная полиция и волонтеры, но в итоге военнослужащий вернулся сам.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети