Ушла от карантина: рассылку о жительнице Тараза прокомментировали в Минздраве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ушла от карантина: рассылку о жительнице Тараза прокомментировали в Минздраве Фотоколлаж Tengrinews.kz

В мессенджерах распространяется фотография ориентировки по поиску женщины, не прошедшей карантин, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В мессенджерах распространяется фотография ориентировки по поиску женщины, не прошедшей карантин, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

"В социальных сетях и мессенджерах появилась информация об уклоняющейся от пребывания в карантине жительнице Жамбылской области гражданке Т. Соответствующая информация поступила в управление здравоохранения Жамбылской области 8 марта. В течение двух часов с ней была установлена связь, проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения карантинного режима в соответствии с законодательством", - сообщили в Минздраве.

Отмечается, что 8 марта медицинскими работниками женщина была помещена на 14-дневный карантин.

"На сегодняшний день ее состояние удовлетворительное, температуры и других клинических признаков заболеваний не наблюдается. Необходимо отметить, что во время карантина (14 дней) не разрешается покидать место карантинизации. При нарушении режима со стороны лица под карантином предусмотрена административная ответственность", - добавили в ведомстве.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 515.16  course up  604.47  course up  6.52  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -1
Актау 4
Актобе -5
Атырау 2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -10
Костанай 5
Кызылорда -3
П
Павлодар -8
Петропавловск -8
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети