Ушла от карантина: рассылку о жительнице Тараза прокомментировали в Минздраве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ушла от карантина: рассылку о жительнице Тараза прокомментировали в Минздраве Фотоколлаж Tengrinews.kz

В мессенджерах распространяется фотография ориентировки по поиску женщины, не прошедшей карантин, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.


В мессенджерах распространяется фотография ориентировки по поиску женщины, не прошедшей карантин, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

"В социальных сетях и мессенджерах появилась информация об уклоняющейся от пребывания в карантине жительнице Жамбылской области гражданке Т. Соответствующая информация поступила в управление здравоохранения Жамбылской области 8 марта. В течение двух часов с ней была установлена связь, проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения карантинного режима в соответствии с законодательством", - сообщили в Минздраве.

Отмечается, что 8 марта медицинскими работниками женщина была помещена на 14-дневный карантин.

"На сегодняшний день ее состояние удовлетворительное, температуры и других клинических признаков заболеваний не наблюдается. Необходимо отметить, что во время карантина (14 дней) не разрешается покидать место карантинизации. При нарушении режима со стороны лица под карантином предусмотрена административная ответственность", - добавили в ведомстве.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 12
Актау 13
Актобе 14
Атырау 15
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 9
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 12
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети