Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2017 16:41

Усиление ветра ожидается в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: media.slovoidilo.ua Иллюстративное фото: media.slovoidilo.ua

Усиление ветра ожидается в Астане, сообщает Tengrinews.kz.


Усиление ветра ожидается в Астане, сообщает Tengrinews.kz.

Департамент по чрезвычайным ситуациям распространил информацию об ухудшении погоды в столице Казахстана.

"Астана: усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду", - говорится в сообщениях, которые получают пользователи мобильной связи.   

Как отмечается на сайте столичного акимата, на сегодня территория Акмолинской области и Астана находятся под циклоном. Он вызовет в северной части республики дожди. По данным "Казгидромета", на смену циклону с районов Южного Урала перемещается антициклон, с которым ожидается прекращение осадков и похолодания. 

12 сентября в Астане временами возможен дождь. Ветер северо-западный, 9–14 метров в секунду, днем его порывы могут достигать 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +5…+7 градусов, днем +8…+10.

13 сентября в столице будет переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный, 9-14 метров в секунду. Столбик термометра ночью покажет +1…+3,  днем +13…+15 градусов.

14 сентября в Астане будет переменная облачность. Ветер юго-западный. Температура ночью +4…+6 градусов, днем +18…+20. Осадки не ожидаются.

Отметим, ранее "Казгидромет" сообщал о заморозках, ожидающихся в северных областях Казахстана. Циклон, вызывавший дожди на северной половине Казахстана, быстро смещается на юг Западной Сибири. На смену ему с районов Южного Урала перемещается антициклон, с которым ожидается прекращение осадков и похолодание. Но ближайшие сутки в северных областях сохранятся дожди, ночью возможен переход в мокрый снег.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети