Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2020 18:21

Условия в школьном туалете возмутили карагандинцев

Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жительница Караганды пожаловалась на условия в школьном туалете города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Караганды пожаловалась на условия в школьном туалете города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Одна из родителей детей, проходящих обучение в лицее № 101, опубликовала в Instagram видео школьного туалета. На кадрах запечатлено, что в небольшом помещении установлены два унитаза и между ними отсутствует перегородка. Также бросается в глаза отсутствие на унитазах сидений.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от БЛОГ Дениса Денски (@denski_blog)

Между тем мнение и возмущение автора ролика поддержали не все пользователи сети. Некоторые подписчики написали в комментариях, что в их детстве им приходилось справлять нужду и не в таких условиях. Среди комментаторов нашлись и такие, кто предложил блогеру выступить спонсором и помочь школе установить в туалетах перегородки.

А вот директор школы-лицея Раиса Кенешова признала, что согласно санитарным нормам в школьных туалетах должны быть перегородки. Педагог отметила, что возглавляемое ею учебное заведение построено 28 лет назад и требует капитального ремонта.

"Мы уже давно подали заявку на выделение бюджетных средств для капитального ремонта, и в октябре прошлого года нам ее одобрили. Затем мы объявились на сайте госзакупок, и конкурс выиграла подрядная компания из южных регионов страны. Во время подписания с компанией договоров мы узнали, что она попала в список недобросовестных. В связи с этим мы поспешно расторгли с ней договоры и были обязаны вернуть деньги в бюджет. Но в ближайшее время мы снова подадим заявку", - отметила Раиса Кенешова.

В школе заявили, что как только деньги будут вновь выделены, в лицее будет произведен капитальный ремонт с установкой как перегородок, так и других необходимых предметов.

Стоит отметить, что лицей № 101 является одним из самых крупных учебных заведений в микрорайоне Гульдер-1 Юго-Востока. При проектной мощности в 1292 учащихся в лицее занимаются более 2,5 тысячи школьников.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети