Об услугах в салонах красоты высказалась главный санврач Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об услугах в салонах красоты высказалась главный санврач Казахстана Фото:elements.envato.com

Главного санитарного врача Казахстана Айжан Есмагамбетову спросили, какие услуги можно оказывать в салонах красоты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главного санитарного врача Казахстана Айжан Есмагамбетову спросили, какие услуги можно оказывать в салонах красоты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По моему постановлению разрешается работа салонов красоты, причем в постановлении нет ограничений по тому, какие именно услуги оказываются в них", - сказала Айжан Есмагамбетова.

При этом она отметила, что салоны красоты могут работать, когда уровень прироста заболеваемости - не более 5 процентов.

"В каждом регионе ситуация отличается. Мы устанавливаем правила для всего Казахстана, но в каждом регионе и даже внутри одного региона ситуация может отличаться. Вопрос смягчения должен быть индивидуальным - исходя из эпидситуации, которая складывается в конкретном регионе", - пояснила санврач.

Также Айжан Есмагамбетова ответила на вопрос об открытии казахстанских границ. Пока, по ее словам, открытие не планируется.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети