15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Установить личности потерявших память мужчин пытаются в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Установить личности потерявших память мужчин пытаются в Таразе © ktk.kz

В Таразе пытаются установить личности двух мужчин, которые потеряли память. Оба уже больше месяца находятся в центре адаптации. У них нет документов, они почти ничего не помнят, но надеются, что их кто-то ищет. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, передает Tengrinews.kz.


В Таразе пытаются установить личности двух мужчин, которые потеряли память. Оба уже больше месяца находятся в центре адаптации. У них нет документов, они почти ничего не помнят, но надеются, что их кто-то ищет. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, передает Tengrinews.kz.

По словам работников центра, одному из подопечных Сергею около 50 лет. Он недавно перенес инсульт и прикован к инвалидной коляске. Мужчина говорит, что родом из Мерке, работал на выпасе скота. А перед тем, как очнуться в больнице, помнит, будто шел домой, увидел знакомых и потерял сознание.

Аналогичная история и у 26-летнего Бахытжана. Он четко рассказывает, как с бабушкой переехал из Узбекистана в Алматы. Как окончил школу и пошел работать. А дальше все обрывается. Проверить слова подопечных работникам центра пока не удается.

"Бахытжан не может вспомнить, есть ли у него родители. А Сергей рассказывает, будто у него есть дети. С ними каждый день ведутся разговоры, работают психологи и медики. Каждое воспоминание дается с трудом. Но пока их личности остаются неизвестными. Было бы неплохо, если бы их кто-то узнал", - рассказала психолог Ботагоз Калкабаева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -31
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети