15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Устроившего свадьбу сыну сельского акима уволят в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Устроившего свадьбу сыну сельского акима уволят в ЗКО Фото: mgorod.kz

Устроившего свадьбу сыну сельского акима уволят в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Устроившего свадьбу сыну сельского акима уволят в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

3 ноября состоялось заседание оперативного штаба по нераспространению COVID-19. Аким области Гали Искалиев поинтересовался, подтвердился ли факт пышной свадьбы сына акима Акжолского сельского округа Акжайыкского района Татжана Утемисова. Руководитель аппарата акима ЗКО Берик Батаев сообщил, что с 9 октября по 9 ноября сельский аким находится в очередном отпуске.

"По этому поводу была проведена проверка. До 9 ноября Татжан Утемисов находится в отпуске. С 10 ноября он будет освобожден от должности. Вместе с тем за нарушение карантинных ограничений в отношении Татжана Утемисова был составлен административный протокол и назначен штраф в размере 41 тысячи тенге", - сообщил Батаев.

Ранее в соцсетях распространили фото и видео свадьбы, которую организовал для сына аким Акжолского сельского округа Акжайыкского района ЗКО Татжан Утемисов.

Позже аким области резко высказался о свадьбе. "Это вредительство. Нужно разобраться с этим делом. Таким людям нет места на государственной службе. Аппарат акима области должен взять на контроль это дело", - сказал Гали Искалиев на заседании оперативного штаба.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -28
Актау -2
Актобе -11
Атырау -2
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -22
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -28
Петропавловск -25
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -8
Тараз -3
Туркестан -5
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети