15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Усыновленный в Казахстане парень скончался в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Усыновленный в Казахстане парень скончался в США © mvtimes.com

В американском городке Уэст-Тисбери (штат Массачусетс) умер 17-летний Дэвин Айсулу Такэбери - парень, усыновленный в Казахстане. Об этом говорится в некрологе, опубликованном на сайте The Martha’s Vineyard Times.


В американском городке Уэст-Тисбери (штат Массачусетс) умер 17-летний Дэвин Айсулу Такэбери - парень, усыновленный в Казахстане. Об этом говорится в некрологе, опубликованном на сайте The Martha’s Vineyard Times.

Молодой человек скончался 1 сентября в доме своей семьи. Однако только сейчас выяснились подробности о его личности. О причине смерти ничего не говорится. 

Дэвин родился в Костанае 16 октября 2001 года. Когда ему было 14 месяцев, мальчика усыновила пара из США - Уэйн и Кэтлин Тэкабери. На момент смерти подросток учился в 12-м классе средней школы.

Молодой человек поддерживал связи с казахской диаспорой в Северной Америке. У него было много друзей. Дэвин увлекался гимнастикой и танцами, а также живописью и фотографией. Его фотоработы были отмечены двумя золотыми наградами национальной премии Scholastic Awards 2018.

Также издание отмечает, что Дэвин был открытым представителем ЛГБТ-сообщества. От имени сообщества он участвовал в общественных дискуссиях с учителями, студентами и другими членами общины, говорится в некрологе. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 2
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети