Уволенную за видео в TikTok учительницу восстановили на работе в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уволенную за видео в TikTok учительницу восстановили на работе в ЗКО Фото: uralskweek.kz

Уволенную за видео в TikTok учительницу восстановили на работе в ЗКО. Об этом сообщили в отделе образования Теректинского района Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Уволенную за видео в TikTok учительницу восстановили на работе в ЗКО. Об этом сообщили в отделе образования Теректинского района Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"К нам поступила жалоба на незаконное увольнение от Сандугаш Бисенгалиевой. Мы рассмотрели ее. Было принято решение восстановить педагога в своей должности", - отметила руководитель райотдела образования Жанаргуль Кусаинова.

Сама педагог отметила, что конфликтная ситуация возникла после обращения группы педагогов в финансовую полицию с жалобой на нарушения.

"Директор музыкальной школы Айдана Давлетова не нашла, за что меня уволить, и придралась к видео в TikTok. Но она сама нарушила этические нормы, скачивая и пересылая ролики другим людям без моего разрешения. TikTok не входит в список образовательных платформ. Но он не запрещен", - отметила Сандугаш Бисенгалиева.

Напомним, история Сандугаш Бисенгалиевой вызвала большой общественный резонанс. Завуч музыкальной школы выкладывала в социальной сети TikTok ролики, в которых она пела и танцевала. Директор музыкальной школы сначала вынесла выговор учительнице, а потом уволила ее за нарушения педагогической этики.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети