Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2020 18:49

В Узбекистане официально запретили проводить пышные свадьбы

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 января в Узбекистане законом запрещено проводить расточительные и помпезные свадьбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia.


С 1 января в Узбекистане законом запрещено проводить расточительные и помпезные свадьбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia.

Ранее, в сентябре прошлого года, было принято постановление, определяющее размеры и правила проведения свадеб и торжеств. Документ вступил в силу 1 января этого года.

Согласно правилам теперь семейные мероприятия можно проводить только 1 день в промежутке с 06.00 до 23.00 (за исключением похорон).

О проведении свадьбы теперь необходимо не менее чем за 1 неделю уведомить орган самоуправления граждан по месту жительства.

Кроме того, теперь запрещено проведение некоторых дополнительных церемоний похорон. 

В документе прописано, что все мероприятия должны заканчиваться после 23.00. В семейных мероприятиях могут принимать участие до 200 человек, а в угощении пловом - до 150 человек. На двойной свадьбе могут присутствовать до 250 человек, а в угощении пловом - до 300 человек.

Свадебный кортеж должен лимитироваться тремя легковыми автомобилями.

Как сообщается, соблюдение изложенных в документе требований будут контролировать депутаты, председатели сходов граждан махалли и инспекторы по профилактике органов внутренних дел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети