В 2020 году в СКО начнут строительство 10 молочных ферм

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2020 году в СКО начнут строительство 10 молочных ферм

В Северо-Казахстанской области растет производство молока и развивают животноводство. В 2020 начнется строительство 10 молочных ферм.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Северо-Казахстанской области растет производство молока и развивают животноводство. В 2020 начнется строительство 10 молочных ферм.

Новые комплексы позволят увеличить объем производства молока на 20 тысяч тонн в год.

5 декабря в Аккайынском районе запустили новую молочную ферму ТОО "Дайындык агро". С работой современного комплекса ознакомился аким СКО Кумар Аксакалов. Предприятие оборудовано по последнему слову техники. Создано 28 постоянных рабочих мест.

"Животноводство - выгодное дело, особенно молочное производство. Те, кто этим занимается, видят реальные доходы от своей деятельности. Сейчас мы работаем с сельхозтоваропроизводителями над тем, чтобы эта работа была усилена", - сказал Кумар Аксакалов.

В 2019 году область произвела по одной тонне на душу населения, или 550 тысяч тонн молока. Это в 11,8 раза больше, чем жители региона способны потреблять.

Увеличение производства молока осуществляется за счет строительства высокопроизводительных современных молочных ферм.

Всего работает 17 таких ферм, в 2019 году в области построили еще три молочных комплекса на 1600 коров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -7
Актау 2
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 4
Кызылорда -12
П
Павлодар -9
Петропавловск -10
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети