В AlmaTV сообщили о кибератаке

ПОДЕЛИТЬСЯ

В AlmaTV сообщили о кибератаке Фото:depositphotos.com

9 мая в Казахстане наблюдались перебои в интернет-вещании. Причиной стала кибератака, сообщили в Alma TV, передает корреспондент Tengrinews.kz.


9 мая в Казахстане наблюдались перебои в интернет-вещании. Причиной стала кибератака, сообщили в Alma TV, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Доводим до вашего сведения, что 9 мая 2024 года в 12:02 наблюдались перебои в интернет-вещании (сервисы аналогового, цифрового, спутникового телевидения осуществлялись в штатном режиме). По данным, полученным от поставщика услуг, причиной сбоя стала многоуровневая кибератака", - сообщили в компании.

В Alma+ сообщили, что специалисты компании оперативно отреагировали на инцидент и приняли необходимые меры для восстановления работоспособности сервиса.

В компании также проинформировали, что на данный момент услуга полностью восстановлена и работает в штатном режиме. Компания "Alma+" приносит искренние извинения своим клиентам за временные неудобства, вызванные этим инцидентом", - отметил провайдер.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 6
Актау 16
Актобе 10
Атырау 12
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 9
Кокшетау 6
Костанай 24
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 16
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 24
Туркестан 13
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети