В KAZ Minerals прокомментировали несчастные случаи в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В KAZ Minerals прокомментировали несчастные случаи в ВКО Фото: пресс-служба KAZ Minerals

Группа KAZ Minerals с прискорбием сообщает о несчастных случаях со смертельным исходом, произошедших на Иртышской и Артемьевской шахтах в ВКО.


Группа KAZ Minerals с прискорбием сообщает о несчастных случаях со смертельным исходом, произошедших на Иртышской и Артемьевской шахтах в ВКО.

31 августа 2024 года около 17 часов 30 минут в Иртышской шахте были обнаружены без признаков жизни четыре человека – двое работников Иртышской шахты и двое работников подрядной организации. Предварительная причина - отравление газом.

В ночь на 1 сентября в результате падения закола на Артемьевской шахте травмы, несовместимые с жизнью, получил проходчик подрядной организации.

Обстоятельства и причины происшествий выясняются, созданы специальные комиссии по расследованию. Председатель Совета директоров Группы KAZ Minerals Олег Новачук выехал в регион для личного участия в расследовании.

Руководство и коллектив Группы KAZ Minerals приносят искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Компания окажет всеобъемлющую помощь семьям.

Tengrinews
Материал предоставлен KAZ Minerals
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 6
Актау 16
Актобе 10
Атырау 12
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 9
Кокшетау 6
Костанай 24
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 16
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 21
Тараз 24
Туркестан 13
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети