В АФМ сделали заявление об активах Боранбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

В АФМ сделали заявление об активах Боранбаева Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) сделали заявление об активах Боранбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) сделали заявление об активах Боранбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

Как сообщили в агентстве, распространяемая отдельными СМИ информация о фиктивности передачи Кайратом Боранбаевым активов в пользу государства не соответствует действительности.

"На сегодняшний день завершен процесс передачи опубликованных ранее активов на баланс государственных органов. По двум объектам проходит процедура перерегистрации", - говорится в распространенном заявлении.

Напомним, что в начале ноября прошлого года бизнесмена Кайрата Боранбаева освободили из мест заключения. Неотбытую часть наказания ему заменили на ограничение свободы.

Чего лишился Боранбаев и что он передал государству, можно узнать тут.

Недавно стало известно, что по делу экс-главы нацпалаты предпринимателей "Атамекен" Аблая Мырзахметова проходит родной брат Боранбаева Талгат. Согласно озвученной прокурором в суде версии обвинения, Мырзахметов предлагал брату Кайрата Боранбаева освободить его из-под стражи за "вознаграждение".

Читайте также: Бывший отель Боранбаева не смогли продать

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети