В АФМ сделали заявление об активах Боранбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

В АФМ сделали заявление об активах Боранбаева Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) сделали заявление об активах Боранбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) сделали заявление об активах Боранбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

Как сообщили в агентстве, распространяемая отдельными СМИ информация о фиктивности передачи Кайратом Боранбаевым активов в пользу государства не соответствует действительности.

"На сегодняшний день завершен процесс передачи опубликованных ранее активов на баланс государственных органов. По двум объектам проходит процедура перерегистрации", - говорится в распространенном заявлении.

Напомним, что в начале ноября прошлого года бизнесмена Кайрата Боранбаева освободили из мест заключения. Неотбытую часть наказания ему заменили на ограничение свободы.

Чего лишился Боранбаев и что он передал государству, можно узнать тут.

Недавно стало известно, что по делу экс-главы нацпалаты предпринимателей "Атамекен" Аблая Мырзахметова проходит родной брат Боранбаева Талгат. Согласно озвученной прокурором в суде версии обвинения, Мырзахметов предлагал брату Кайрата Боранбаева освободить его из-под стражи за "вознаграждение".

Читайте также: Бывший отель Боранбаева не смогли продать

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети