В Актау арестовали солдата за отказ выполнять приказ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау арестовали солдата за отказ выполнять приказ Воинская часть №6656. Фото Lada.kz

В Актау на двое суток арестовали солдата за отказ выполнять приказ, передает "Лада" со ссылкой на специализированный административный суд города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау на двое суток арестовали солдата за отказ выполнять приказ, передает "Лада" со ссылкой на специализированный административный суд города.

По материалам дела, рядовой срочной службы 3 роты оперативного назначения Национальной гвардии РК воинской части № 6656 Актау не исполнил приказ "на рубеж открытия огня к бою", отданный старшим сержантом.

"В суде военнослужащий признал вину. Он объяснил проступок тем, что ему не хотелось перед молодыми солдатами бегать и лежать на земле, так как он считает себя старослужащим", - отмечает издание.

Судья признал военнослужащего виновным по части 6 статьи 652 КоАП РК. Ему назначили административный арест на двое суток. Постановление суда вступило в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети