В Актау открылась новая школа на 1500 мест

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау открылась новая школа на 1500 мест Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

В Актау в рамках национального проекта "Келешек мектептері" была введена в эксплуатацию десятая школа, сообщили в пресс-службе акимата Мангистауской области. Новая средняя школа № 34 рассчитана на 1500 учащихся.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау в рамках национального проекта "Келешек мектептері" была введена в эксплуатацию десятая школа, сообщили в пресс-службе акимата Мангистауской области. Новая средняя школа № 34 рассчитана на 1500 учащихся.

В торжественном мероприятии принял участие аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай, пожелав успехов в работе новому образовательному учреждению.

"Эта школа — построенный по поручению Главы государства социальный объект. Воспитание детей — самая большая инвестиция в будущее страны. Поэтому мы должны уделять особое внимание качеству образования и безопасности детей. Новый образовательный центр построен в соответствии с мировыми стандартами и может на равных соперничать со школами развитых стран. Среди 15 постсоветских государств именно Казахстан строит такие школы. Сегодня другие страны также перенимают наш опыт. Наша главная приоритетная задача — это сферы образования и здравоохранения. На эти два направления со стороны государства не жалеют средств", — сказал Нурдаулет Килыбай.

Современная школа общей площадью более 14 тысяч квадратных метров располагает 67 учебными кабинетами. Среди них классы по направлениям STEM, робототехнике, дизайну и технологиям, музыке и культуре питания, что позволяет обеспечить всестороннее развитие учащихся. Для детей с особыми образовательными потребностями предусмотрена сенсорная комната, кабинет поддержки инклюзивного образования, а также установлен специализированный лифт.

Для обеспечения безопасности объект полностью оснащён системой видеонаблюдения, на его территории обустроены игровые и спортивные площадки.

Ранее в регионе в рамках проекта "Келешек мектептері" были открыты 9 школ с охватом более 7 500 детей. Кроме того, до конца года по проекту в Актау, Жанаозене и Мунайлинском районе будут сданы в эксплуатацию ещё три новые школы.

Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

Tengrinews
Материал предоставлен пресс-службой акима Мангистауской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.57  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 2
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети