15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Актау студенты из Германии вынуждены спать на земле

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау студенты из Германии вынуждены спать на земле Путешественник из Германии Робин. Фото с сайта lada.kz

В Актау студенты из Германии Робин, Патрик и Саймон уже второй день вынуждены спать на земле. Об этом журналисту "Лады" рассказал ученик школы-гимназии №4 Али Крымов.


В Актау студенты из Германии Робин, Патрик и Саймон уже второй день вынуждены спать на земле. Об этом журналисту "Лады" рассказал ученик школы-гимназии №4 Али Крымов.

Как рассказал восьмиклассник, студенты путешествуют на велосипедах. Свой путь они начали с Чили: где-то на велосипедах, а где-то самолетами преодолевали расстояния. Прибыв поздно вечером 14 мая в Актау из Баку, им пришлось переночевать на побережье 15-го микрорайона в недостроенном здании рядом с рестораном "Айдын". 16 мая они планировали через Шетпе, Бейнеу выехать в Узбекистан, потом в Китай, следом в Таиланд и вновь вернуться на родину самолетом.

По словам Робина, в средствах они ограничены, им хватает только на пропитание и перелет. На гостиницах они экономят, спят под открытым небом либо пользуются гостеприимством добрых людей. У одного из велосипедов сломалась спица. Нашелся добрый человек, который на своей машине отвез колесо и отремонтировал его за свой счет. Кроме того, один из путешественников Патрик проткнул стопу ржавым гвоздем.


Фото с сайта lada.kz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.04  course down  582.69  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 11
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау 1
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети